В школе прошла неделя русского языка и литературного чтения в начальных классах 24.10.17

В соответствии с планом работы МО учителей начальных классов с 16-го октября по 20 октября 2017 года в школе прошла неделя русского языка и литературного чтения в начальных классах. Она прошла под девизом «Мы любим учиться, мы любим играть». В предметной неделе приняли участие все учителя МО, учащиеся 1 – 4 классов.

Цель проведения методической недели:

Совершенствование педагогического мастерства учителей, формирование интереса учащихся к русскому языку и литературному чтению, развитие их исследовательских и творческих способностей.

В первый день предметной недели 16 октября был проведён конкурс рисунков «На что похожа буква» среди первых классов. Фантазии и изобретательности детей не было границ, все буквы русского языка были представлены на рисунках.

17 октября. В этот день состоялся конкурс чтецов. Участвовали все классы начальной школы, видеоотчет на сайте школы.

18 октября во вторых классах прошли литературные викторины. Своими руками ребята мастерили сказочных героев.

19 октября учащиеся третьих классов составляли ребусы, обменивались работами, отгадывали их. 3 «А» класс демонстрировал проект о словарях русского языка .

20 октября герои литературных произведений и секреты русского языка были представлены в кроссвордах. Четвероклассники их создавали, обменивались и находили пути их решения. 4 «Б» класс выступил с проектом "Похвальное слово знакам препинания", 4 «Г» класс - с проектом «Современные детские писатели».

В каждом классе состоялось подведение итогов недели, отмечены самые активные участники и интересные работы.