В начальной школе прошла экологическая квест – игра совместно с ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования г. Москвы 13.11.17

9 ноября в начальной школе состоялась экологическая квест – игра совместно с ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования г. Москвы.

Цели квест - игры: формировать представление у детей об окружающей нас природе, о животном и растительном мире, птицах и насекомых;

- углубить и расширить знания по экологическому состоянию нашей планеты, охране природы;

- формировать навыки экологически грамотного поведения.

Ребята с большим интересом путешествовали по увлекательным маршрутам.

По картинкам учащиеся определяли названия птиц и их голоса, узнали, чем их можно кормить зимой. Отгадывали названия деревьев, устанавливали соответствие «растение – семена». Ребята пришли к выводу: удивительное - рядом! Именно так называлась одна из станций, где нужно было распределить объекты на земные и инопланетные.

В конце путешествия всех ребят ждали награды. Учащиеся не только активно и с интересом прошли все станции, но и узнали много интересного и полезного о птицах, растениях, животных, правилах поведения на природе.