Семинар-практикум «Повышение психолого-педагогической культуры родителей в условиях инклюзивного образования»

16 февраля 2017 года в дошкольном отделении «БРИЗ» для родителей и участников городского проекта «Ресурсная школа» состоялся семинар-практикум «Повышение психолого-педагогической культуры родителей в условиях инклюзивного образования».

Мероприятие посетили педагоги ГБОУ Школа № 69, ГБОУ Школа № 1619, ГБОУ Гимназия № 1358, ГБОУ Школа № 1747 и 32 родителя.

Программа семинара-практикума:

Выступление старшего воспитателя Гавриловой С.А. по теме: «Особенные дети – история и практика внедрения инклюзивного образования»

Практическая часть, педагог-психолог Якушенкова Н.Н. «Развитие «социальной гибкости» всех участников образовательного процесса в условиях инклюзии»

Выступление старшего воспитателя Гавриловой С.А. по теме: «Социальные ресурсы инклюзивного образования»

Педагоги и родители оценили качество и доступность информации, родители оставили следующие комментарии:

«Спасибо за такой семинар, он помог внести ясность в те вопросы, которые у меня были и понять, что дальше делать и куда обращаться»

«Замечательный семинар. Хочется что бы освещение проблем инклюзивного образования проводилось чаще в обычных школах и садах с родителями обычных детей»

«Спасибо огромное организаторам семинара! Получила очень много положительных эмоций, большое количество нужной и важной информации касательно инклюзии, проблемах с ней связанных»

«Супер! Спасибо! За очень информативный, продуктивный, познавательный семинар-практикум»

«Спасибо за семинар! Было очень интересно. Узнала много нового, нашла ответы на многие вопросы»

«Благодарю за проведенное мероприятие! Лишний раз заглянуть в себя, благодаря живому общению со специалистами и такими же родителями как ты. Огромное спасибо администрации за проведение и замечательную организацию семинара»

Буклет 1