Мастер-класс «Сенсорная интеграция – как средство социальной адаптации детей с нарушениями поведения и способности к обучению»

23 ноября 2016 года на базе дошкольного отделения здания № 8 «БРИЗ» для педагогов, специалистов и родителей города Москвы и других регионов прошел «Мастер-класс», на котором педагог-психолог Якушенкова Н.Н. поделилась практическим опытом работы с детьми с нарушениями поведения и преодоления этих трудностей с помощью приемов применяющихся в сенсорной интеграции.

Мероприятие посетили педагоги города Сарапула под руководством ведущего научного сотрудника РАО Венецкой Ольги Евгеньевны в рамках стажировочной площадки МГПУ и педагоги города Москвы из Гимназии № 1619, ГБОУ Лицея № 1564, ГБОУ Школы № 1747 и 7 родителей.

Программа мастер-класса:

Представление системы работы с детьми с ОВЗ в дошкольном отделении: «Использование специальных методов и приемов в работе с детьми, имеющими особые возможности здоровья» - ст. воспитатель Гаврилова С.А.

Представление опыта работы: «Сенсорная интеграция – как средство социальной адаптации детей с нарушениями поведения и способности к обучению» - педагог-психолог Якушенкова Н.Н.

Экспериментальная лаборатория «Путешествие в мир чувств» - педагог-психолог Якушенкова Н.Н.

Участники мастер-класса отметили доброжелательную и теплую обстановку, высокий профессионализм педагогов, специалистов и практикоориентированную направленность мастер-класса.