16 мая 2018 в рамках реализации проекта ДОгМ «Ресурсная школа» для воспитателей, учителей начальной школы и родителей состоялся семинар-практикум «Развитие пространственной ориентировки у детей с различными нарушениями развития»

Старший воспитатель Ковалева О.Г. в своем выступлении отметила, что основным условием развития пространственного ориентировки у детей с ОВЗ является организация

предметно - пространственной среды группы, кабинетов, залов и учреждения в целом. В соответствии со Стандартом возможны разные варианты создания предметно-пространственной развивающей образовательной среды при условии учета целей и принципов Программы, речевой и возрастной специфики для реализации АООП.

Педагоги подчеркнули, что для развития любознательности, познавательной активности, познавательных способностей они создают насыщенную среду, стимулирующую познавательный интерес детей, исследовательскую активность, элементарное экспериментирование с различными веществами, предметами, материалами.

Специалисты представили рекомендации для родителей по развитию у детей пространственной ориентировке на листе бумаги.

В рамках семинара заместитель директора Шарапова Оксана Владимировна поблагодарила всех участников, за профессионализм, ответственность, оптимизм, душевную щедрость и вручила сертификаты активным участникам творческой группы.