ВМЕСТЕ с РУДН учащиеся инженерного класса на уроке по теме "Вес тела. Невесомость. Перегрузки."

22 декабря 2016г. ВМЕСТЕ старший преподаватель РУДН Пинчук В.Б., канд.тех.наук провел урок с учащимися инженерного 10 Б класса.

В ходе занятия рассматривались следующие вопросы : почему весы показывают массу; в чем разница обиходного и научного подхода к понятиям вес и масса ; что такое вес тела; чем и как его можно измерить; какова природа возникновения веса тела; что такое невесомость и обязательно ли лететь в космос, для того чтобы испытать на себе невесомость; что такое перегрузка и каково ее влияние на организм человека. Вопросы рассматривались как с практической точки зрения, так и с научной. Встреча была организована совместно с Морозенко О.Н., Морозенко Г.О. в продолжение углубления знаний обучающихся о космонавтике для участия в исследовательской и проектной деятельности. Меркель Е. В. также сообщила учащимся о перспективах дальнейшей деятельности и подготовки проектов и исследований к участию в IY Школьном фестивале образовательных идей и проектов в январе 2016 года.