ВМЕСТЕ изучаем, исследуем и проектируем в космосе, на Луне

19 апреля 2017 года состоялась интерактивная лекция, встреча учащихся инженерного и других классов с известным астрофизиком Багровым Александром Викторовичем, доктором физико-математических наук, ведущим специалистом Отдела исследований солнечной системы Института астрономии Российской академии наук (ФГУБУН ИНАСАН) , ФГУП НПО им. С.А. Лавочкина по теме «ВМЕСТЕ изучаем, исследуем и проектируем в космосе, на Луне». Багров А.В. рассказал о стратегии освоения ресурсов космоса и задачах проектирования лунных помещений. Мы с интересом слушали рассказ о роли космонавтики, которая является важным элементом технологической цивилизации. Луна, по мнению ученых, наиболее перспективный объект колонизации. Интересны различные направления: освоение территории, строительство, 3D принтер на сыпучем материале и иные. Юные гагаринцы, учащиеся 6Е класса, кл. руководитель Зайцева С.В. очень заинтересовались направлениями развития космонавтики и наметили совместный телемост с Багровым А.В. и учащимися школы № 54 им. Ю.А.Гагарина г. Севастополя. Вместе с учащимися, учителем физики высшей категории Морозенко О.Н., Пинчук В.Б., кандидатом технических наук, преподавателем РУДН, Меркель Е.В., методистом, к.п.н., руководителем ШНЦ, Гладун Н.В., зам. директора намечены направления по организации проектной и исследовательской деятельности, программа дальнейшей совместной деятельности.

Приглашаем всех желающих к сотрудничеству. Запись в к. № 313 у Морозенко О.Н.

Предлагаем вам материалы интерактивной лекции - встречи с Багровым А.В.

Презентация "Стратегия освоения ресурсов космоса и задачи проектирования лунных помещений"