Учащиеся инженерного класса в ЦМИТ «Циолковский»

6 декабря 2016 г. учащиеся инженерного (10 Б) класса нашей Школы приняли участие в программе "Будущие инженеры ВМЕСТЕ с ЦМИТ " в соответствии с договором с ООО «Вектор тяги», реализующем совместно с АО ММП им. В.В. Чернышева проект « ЦМИТ « Циолоковский» http://sisttech.wixsite.com/cmitcio по развитию инженерного и естественно - научного образования.

Зибирев Ю.М. , руководитель ЦМИТ, рассказал ребятам о научных открытиях и профессии «инженер», о реализуемых программах «Молодой новатор», « Будущие инженеры» и других. С особым интересом учащиеся приняли участие в мастер-классе " Будущие инженеры Северо-Запада Москвы" и на 3D принтерах под руководством Юрия Михайловича сами изготовили фигурки. Затем прошла Рабочая сессия по проектной и исследовательской деятельности по теме "Дирижабль - Квадрокоптер» совместно с Пинчуком В.Б., к. т. н., руководителем Школьного центра космических услуг , а также темы научно-технической направленности, представленные Белых О.Л., координатором проекта «Инженерный класс..», творческой группы РОСНАНО.

В конце встречи была рассмотрена Программа взаимодействия Школы, Школьного научного центра и ЦМИТ "Циолоковский" которую представила Меркель Е.В., к. п. н., руководитель Школьного научного цента, методист Школы. Эта программа взаимодействия позволяет использовать программы и оборудование ЦМИТ для организации дополнительного образования , проектной и исследовательской деятельности, профориентации научно-технической и естественно-научной направленностей с учащимися Школы .

Мы верим, что ВМЕСТЕ мы обучим успешных будущих инженеров Северо-Запада Москвы!

Присоединяйтесь!

ПРЕЗЕНТАЦИЯ