Участие в Конференции «Инженеры будущего»

10- 11 апреля 2017 года в ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» состоялась Научно-практическая конференция «Инженеры будущего» , Конференция прошла в рамках мероприятий городского проекта Департамента образования города Москвы и вузов «Инженерный класс в московской школе» с целью обсуждения проблем развития основного и среднего общего образования инженерной направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации профильного обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления новых образовательных достижений учащихся инженерных классов.

Организатором Конференции является Департамент образования города Москвы, а участниками конференции - обучающиеся инженерных классов, педагоги образовательных организаций проекта, сотрудники организаций высшего образования, руководители практик и представители производств.

Этапами конференции стали пленарное и секционные заседания, интернет-конференция, круглый стол, дискуссионная площадка, выставка проектных и исследовательских работ.

На Конференции учащимися нашей школы успешно представлены проекты:

Сергей Л., Александр К., учащиеся 10 инженерного класса представили проект «3D принтер в школе», разработанный под руководством Буш М.П., учителя информатики совместно с Пинчуком В.Б, к.т.н., ст. преподавателем РУДН, сотрудником отдела ЦНИИМАШ;

Ярослав А. представил проект «Транспортный робот», разработанный под руководством педагога дополнительного образования Гавриленко А.

Наши учителя Зайцева С.В., учитель математики и Морозенко Г.О., учитель физики, успешно представили свой инновационный опыт, выступив с докладом "Использование ресурсов электронной образовательной платформы "Стемфорд" как инновационный способ организации предпрофессионального образования» по направлению «Инновационные подходы в организации предпрофессионального образования».

Поздравляем!!! Желаем новых побед!!!