Победа на Городском конкурсе «Транспорт будущего» МИИТ

24 апреля 2017 года наша команда гагаринцев (6е класс) Никита А. и Лейла А. с достоинством и знанием дела рассказали о перспективной модели перевозки грузов, представив свой проект "Привязной дирижабль". Состав жюри был серьезный, да и соперники из профильных колледжей транспорта, но ребята одержали ПОБЕДУ, заняв 1 место в номинации: "Модели перспективных транспортных средств".

Теперь их ждет участие на финальном этапе Всероссийского конкурса. Проект разработан под научным руководством Пинчука В.Б., кандидата технических наук, доцента РУДН, сотрудника ЦНИИМАШ и Зайцевой С.В., учителем математики высшей категории.

Ежегодно Московским государственным университетом путей сообщения (МГУПС (МИИТ)) проводится Всероссийский конкурс молодежных исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего».

В конкурсе участвуют школьники с 5-го по 11-й класс, учащиеся образовательных организаций среднего профессионального образования, обучающиеся по программам профессионального обучения, иные представители молодежи в возрасте до 19 лет (включительно), не являющиеся студентами, обучающимися по программам высшего образования. Конкурс проводится по двум видам конкурсных работ: - действующих моделей, макетов, образцов предлагаемой новой техники или технологических процессов, связанных с транспортом (вид Конкурса: «действующие модели и макеты»); - в форме конкурса письменных проектов на тему совершенствования транспортной техники и технологий, имеющих характер инновационных предложений (вид Конкурса: «проектные работы»). Участвовать можно индивидуально или командами (все члены команды должны быть в одной возрастной категории, предусмотренной для участников конкурса). При этом в качестве индивидуального достижения при поступлении в образовательные учреждения высшего образования, предусматривающие в своих правилах приема в числе подобных оснований победу или занятие призового места (дипломы I-III степени) в настоящем Конкурсе, учитывается только индивидуальное участие. Конкурс в 2017 году проводится в 2 этапа: - отборочный (региональный) этап: с 1 февраля по 15 апреля 2017 года (работы рассматриваются региональными жюри, создаваемыми для нескольких субъектов Федерации, лучшие отбираются для участия в финальном этапе, результаты регионального тура объявляются до 21 апреля 2017 года); - финальный этап с очными выступлениями и представлением лучших отобранных на первом этапе работ – 12 мая 2017 года в Москве, в Гимназии МИИТ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!!!