Профессиональное обучение без границ

Приказ «Профессиональное обучение без границ»

Презентация «Профессиональное обучение без границ»

План – график взаимодействия по участию ГБОУ Школа № 1191 в проекте «Профессиональное обучение без границ» на апрель- сентябрь 2017 года

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители) , педагоги!

Наша Школа стала участницей инновационного проекта Департамента образования города Москвы и Городского методического центра «Профессиональное обучение без границ» совместно с образовательными организациями высшего и среднего профессионального образования.

Учащиеся нашей Школы теперь имеют возможность одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании получить Свидетельство о профессии с присвоением разряда!!!

Проект «Профессиональное обучение без границ» предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

К обучению по данному проекту приглашаются лица до 18-ти лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования.

В результате обучения, учащиеся одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получения свидетельства о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации.

Освоив набор компетенций, соответствующих требованиям профессионального стандарта, сдают квалификационный экзамен и по результатам получают свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации (разряда, класса, категории).

Количество занятий определяются в соответствии с содержанием программы и условиями обучения.

Ссылка на сайт ГМЦ ДОГМ: http://www.spo.mosmetod.ru/borderless

В этом 2016-2017 учебном году мы участвуем в проекте ВМЕСТЕ с Московским городским педагогическим университетом Институт среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского по профессиям «Фотограф», «Оператор электронно вычислительных машин» https://www.mgpu.ru/institutes/ISPO

ВМЕСТЕ с Московским городским образовательным комплексом учащиеся знакомятся с основами профессий «Лабораторный и химический анализ», « Секретарь суда», « Секретарь руководителя», « Чертежник( 3D моделирование)», «Дизайн интерьера» http://mgok.mskobr.ru/professional_noe_obuchenie_bez_granic/