Интерактивные уроки учителей школы с использованием ресурсов МЭШ и приложения Plickers

В нашей школе проходят открытые уроки учителей начальной, основной и старшей школы с использованием информационных технологий. На открытом интерактивном уроке географии по теме «Строение Земли» учитель географии, высшая категория, Михальченко А.Н. показала эффективное использование информационных технологий на различных этапах урока, а также использование электронного приложения Plickers для оценивания знаний обучающихся. Сценарий урока размещен в Московской электронной школе, а инновационный опыт учитель транслировал на школьных семинарах .

Большой интерес у учащихся вызвал интерактивный урок английского языка по теме «Магазины. Покупки», на котором учитель иностранного языка, первая категория, Ржанова Н.Н. Урок прошел в образовательной платформе Московской электронной школы (МЭШ) на нем также было использовано электронного приложения Plickers для оценивания знаний обучающихся.

В МЭШ размещены сценарии уроков учителей начальных классов Дубининой И.В., Головиной В.А.. На модерации в МЭШ находятся сценарии уроков учителей Белых О.Л., Сипягиной Т.В., Михальченко А.Н., Тарасовой Е.Н., Ржановой Н.Н. и других педагогов.

Уважаемые коллеги, активно используем ресурсы МЭШ и размещаем свои сценарии !