Учитель нашей школы принял участие в научно-практической конференции "Приоритетные направления развития физической культуры и массового спорта". 05.06.18

1 июня в рамках XII Всероссийского форума "Здоровье нации - основа процветания России" состоялась научно-практическая конференция "Приоритетные направления развития физической культуры и массового спорта". В мероприятии участвовали представители Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, ФГБУ "Федеральный научный центр физической культуры и спорта", АНО "Исполнительная дирекция спортивных и социальных проектов", руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта, образования, общероссийских физкультурно-спортивных организаций, педагоги, ученые и практики в области физической культуры и массового спорта. Участницей конференции стала и наша учительница физической культуры, активный куратор программы «Активные дети-Олимпийские надежды» Климук Лариса Михайловна.

На конференции были рассмотрены управленческие, педагогические, научные аспекты деятельности по формированию культуры здорового образа жизни среди всех групп населения.

Как отметил в беседе с ТАСС директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Владимир Малиц, главной целью развития сферы является выполнение задач по привлечению в массовый спорт как можно большего количества россиян к 2024 году.

"Резолюция, которая была принята по итогам, наметила пути развития сферы на годы вперед. Теперь все наши коллеги видят, как, куда и зачем идти, а также увидели, что нужно консолидировать свои усилия", - добавил он.