Учащиеся ГБОУ Школа №1191 посетили международную научно-просветительскую акцию по проверке научной грамотности - «Открытая Лабораторная» 13.02.18

10 февраля 2018 г. состоялась «Открытая Лабораторная» – международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности. Она прошла в нескольких странах по всему миру и по всей России: от села Ачайваям на Камчатке до города Апатиты в Мурманской области. Массовая проверка научных знаний состоялась во второй раз: в прошлом году участниками «Всероссийской лабораторной» стали более 15 тыс. человек.
Цель акции — дать возможность каждому человеку проверить, насколько его картина мира совпадает с реальным устройством мира с точки зрения естественных наук.
Стать участником – перевоплотиться в «лаборанта» – смог каждый желающий. Учащиеся ГБОУ Школа №1191 посетили разные площадки акции.

Во время акции участники ответили на вопросы о базовых явлениях жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики. Можно ли увидеть животную клетку в своем холодильнике? Все ли вещества состоят из молекул? Может ли дерево быть прочнее металла и что болит при головной боли.
За полтора часа участники написали «лабораторную», узнали свой результат и подробно разобрали каждое задание с «завлабами» — ведущими учеными России и мира, а также популяризаторами науки.