«Святки-колядки» в дошкольных группах 19.01.18

Ребята старших и подготовительных групп познакомились с историей возникновения праздников «Рождество» и «Крещение», с традициями, которые его сопровождают: вековыми обычаями колядования, колядочными и величальными песнями, узнали о значении ряженья.

Ребята пели колядки с пожеланиями благополучия, рассказывали о семейных традициях, водили хороводы, играли в народные игры.

Название праздничной недели ребята придумали сами – «Святки-колядки».

Дети завершили неделю трогательными праздничными посещениями воспитанников младших групп.

Такие мероприятия прививают детям любовь и уважение к традициям своего народа, расширяют интерес к русскому народному творчеству, развивают художественно-творческую деятельность, коммуникативные навыки.