В начальной школе прошел конкурс проектных и исследовательских работ 22.01.18

С 16 по 19 января 2018г. в рамках предметной недели по окружающему миру в начальной школе проходил конкурс проектных и исследовательских работ.

В конкурсе приняли участие 29 учащихся. Ребята представили очень интересные проектные решения и идеи обустройства малогабаритной однокомнатной квартиры, собрали радиоприемник своими руками.

Зрителей восхитили поделки из полимерной глины, вторичного сырья. Во время конкурса ребята узнали о научных открытиях фантаста Жюля Верна, о том, что кошки – лучшие лекари, об удивительных животных шиншилле и солонгое, о том, как можно испечь пряничный домик и даже, как создать детский журнал.

Всех присутствующих порадовали мультфильмы, которые младшие школьники, используя свои знания, полученные на уроках информатики и ИКТ, создали самостоятельно под руководством своих мудрых наставников – учителей.

Членам жюри очень сложно было оценивать наших талантливых ребят, но конкурс – есть конкурс, и результаты его таковы: