Победный май шагает с ребятами дошкольных групп «Росинки»! 10.05.18

Педагоги и воспитанники дошкольного отделения в течение двух недель готовились к празднованию Великого Дня Победы.

Как нашим детям рассказать о святом поколении ветеранов, о жертвенности, альтруизме, взаимопомощи, о покушении на память… Как не стать Иванами, непомнящими родства? Как передать малышам эстафету памяти о войне, о подвиге советского народа?

И вот, все получилось! Педагоги с детьми сделали выставку рисунков «День Победы», провели у старших дошкольников беседы на темы: «Много в поле тропинок, только правда одна!», «Как начиналась война», «Дети – герои во время войны», «Города-Герои». И, конечно прошли праздничные концерты, посвященные Дню Победы, где родители с ребятами пели любимые песни военных лет.