Неделя «Мама - солнышко мое!», посвященная Дню матери, в дошкольной группе «Росинка». 26.11.18

С 19 ноября по 23 ноября во второй младшей группе «Веснушки» прошла тематическая неделя, посвященная Дню матери.

Воспитатели Крикун Е.Н. и Соловьева О.А. в ходе режимных моментов, в беседах и занятиях воспитывали в детях доброжелательное отношение к близким людям, любовь к своей семье, к маме; уважение и готовность помогать маме в домашних делах. Уточнили знания детей о родственных связях.

Дети из дома принесли альбомы с семейными фотографиями, с интересом находили своих близких и рассказывали о них. Воспитатели вместе с детьми изготовили, используя нетрадиционную технику рисования, плакат для мам к празднику. На занятии по аппликации дети своими руками сделали мамам поздравительные открытки

А музыкальный руководитель Москалева Ю. М. для праздника «Мама-солнышко мое!», подобрала душевные ласковые песни и стихи о любимых и заботливых мамочках.

Любите своих родных и близких и дарите им внимание и тепло!