Неделя детской книги 03.12.18

В нашей школе в дошкольных группах здания № 8 прошла неделя на тему книг В. Сутеева. Воспитатели групп с нашими дошкольниками в режимных моментах, в индивидуальных и групповых беседах, играх, рассматривали иллюстрации и читали произведения В. Сутеева, приобщая дошкольников к произведениям художественной литературы, воспитывали любовь к чтению, уважение к книге.

Многие дети принесли книги В. Сутеева из дома, рассказывали какие сказки и истории им больше нравятся и почему. Воспитатели вместе с детьми организовывали выставки книг в группах и интерактивном холле «Библиотека».

В организованной педагогами деятельности дети учились драматизировать самые любимые произведения. Для драматизации использовались разные виды театра: настольный, пальчиковый, «Би-Ба-Бо».

Педагоги детского сада с помощью музыкального руководителя Соломоновой Е.В. показали детям две сказки «Яблоко» и «Под грибом». После просмотра дети сразу отметили, что первая сказка была кукольным спектаклем, а вторая настоящим спектаклем с актерами.

После спектакля дети торопились в группы, чтобы самим попробовать себя в роли актеров.