Музыкально-поэтическая гостиная «Мама-солнышко моё!» в дошкольных группах «Росинка» 04.12.18

Наша мамочка — это чудо, солнышко…! Не так ли? Для каждого человека, нет ее роднее и прекраснее. Поэтому столько стихотворений и поэм было написано авторами разных поколений. И мы из года в год произносим эти слова. Ведь она, лучик света, наша радость…

На свете добрых слов живёт немало,
Но всех добрее и нежней одно –
Из двух слогов простое слово «ма-ма»,
И нету слов роднее, чем оно!

В дошкольных группах «Росинки» дети старшего дошкольного возраста сегодня пригласили своих родителей в музыкально-поэтическую гостиную «Мама-солнышко моё!». Много теплых и нежных слов было сказано дорогим мамам и бабушкам. Дети радовали гостей своими выступлениями в юмористических сценках.

Воспитанники группы «Светлячок» подошли к вопросу творчески, и подобрали стихи, которые любят их мамы.

Ребята из группы «Непоседы» подготовили для мам «Музыкальную открытку». А группа «Колокольчики» провела праздник с элементами фольклора, где мамы делали обереги, а дети вспоминали русские народные пословицы и поговорки.

Получились тёплые, нежные, трогательные досуги с играми и весельем для детей и взрослых. Конечно, не обошлось и без подарков, изготовленных своими руками для любимых мам.