Инженерные каникулы 01.12.18

C 26 ноября по 1 декабря 2018 года, пятерым учащимся инженерного класса, нашей школы, после конкурсного отбора, проводимом Департаментом образования города Москвы, посчастливилось стать участниками уникального проекта «Инженерные каникулы».

В 2018 году в выездной программе Инженерных каникул принимают участие 6 вузов-организаторов: НИУ МГСУ, НИТУ МИСиС, МГТУ «СТАНКИН», РГУ им. А.Н.Косыгина, МГУПП, РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.

Наши ребята попали на площадку МИСиС.

Каждый вуз-организатор подготовит собственную профильную программу для команд участников. Программа данного мероприятия включает в себя научно-популярные лекции, мастер-классы, лабораторные работы, презентации по наиболее актуальным проблемам инженерной науки и современной техники. Все занятия ведут вести высокопрофессиональные педагоги, а также специалисты международного уровня.

Работа над проектом

Целью проекта «Инженерные каникулы» является обеспечение профессионального самоопределения учащихся с ориентацией на профессии в инновационной, научной и инженерно-технической деятельности; поддержка одарённых и талантливых детей.

За эту неделю надо построить город будущего, а именно вернуться на оставленную, в связи с экологической катастрофой, планету Земля. Представить себя в 2218 году и построить заново всю инфраструктуру планеты.

Работа над проектом