04.04.2018 года обучающиеся 2-6 классов ГБОУ Школа №1191 приняли участие в образовательно-экскурсионной программе по изучению истории посетив экскурсии в «Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» на Поклонной горе. 09.04.18

C помощью современных мультимедийных средств ребята погрузились в атмосферу военного времени, поразмышляли о первых днях войны, ознакомились с историей создания и боевого применения различных видов вооружения и боевой техники того времени.

В доступной игровой форме ребята познакомились с основными событиями Великой Отечественной войны, ее полководцами и героями и вместе с экскурсоводом раскрыли истоки мужества и героизма тех, кто сражался против фашистов. В процессе игры происходило живое общение между участниками и экскурсоводом; ребята учились работать в команде, смогли проявить себя во время экскурсии, проверить свои знания и способности.

В завершение экскурсии-игры все участники получили памятную награду.

Где и когда появились первые газеты, как зародилась профессия военного журналиста, чьи имена навеки вошли в историю отечественной журналистики – ответы на эти и многие другие вопросы ребята узнали в ходе интерактивной патриотической экскурсии «Мы пишем Историю».

Кроме этого для участников программы была проведена экскурсия по диораме музея и мастер-класс по созданию «мини-газеты» - Боевого листка.