Установочный семинар в ШНЦ по теме «Основные направления взаимодействия Вуза и Школы по реализации ФГОС дошкольного образования для успешного развития детей дошкольного возраста и студентов»

30 сентября 2014 года в Школьном научном центре «Успешное развитие для всех», на базе дошкольного отделения «Росинка» (здание 7), состоялся установочный семинар «Основные направления взаимодействия Вуза и Школы по реализации ФГОС дошкольного образования для успешного развития детей дошкольного возраста и студентов», в котором приняли участие педагоги дошкольного образования ГБОУ Школа №1191, научные сотрудники ФГБОУ ВПО МГГУ им. М.А. Шолохова кафедры психолого-педагогического образования, студенты 1 курса факультета дошкольного образования.

30 сентября 2014 года в Школьном научном центре «Успешное развитие для всех», на базе дошкольного отделения «Росинка» (здание 7) состоялся установочный семинар «Основные направления взаимодействия Вуза и Школы по реализации ФГОС дошкольного образования для  успешного развития детей дошкольного возраста  и студентов», в котором приняли участие педагоги дошкольного образования ГБОУ Школа №1191, научные сотрудники ФГБОУ ВПО МГГУ им. М.А. Шолохова  кафедры психолого-педагогического образования, студенты 1 курса факультета дошкольного образования.

Руководитель ШНЦ Меркель Е.В. к.п.н. отметила основные направления по развитию стратегического партнерства кластерного типа между образовательными организациями, создание базовой кафедры.

Научные сотрудники ФГБОУ ВПО МГГУ им. М.А. Шолохова Антонова А.В., профессор,  д.п.н. и  Семенова Т. А., доцент,  к.п.н. отметили необходимость расширения сотрудничества  по ведущим направлениям образовательной деятельности, познакомили с программой взаимодействия и прохождением педагогической практики на базе дошкольного отделения школы.

Методист Ковалева О.Г. познакомила участников с организацией дошкольного образования в ГБОУ Школе №1191, реализацией Федеральных образовательных стандартов дошкольного образования в организации.Намечены пути сотрудничества по научно-методическому  сопровождению образовательной деятельности со студентами и педагогами дошкольного образования по обеспечению успешного развития воспитанников..

•  20140930_102620.jpg
  •  20140930_102704.jpg