«Педагогические чтения»

декабрь 2015 год

Воспитатели Западалова Т.А. и Михеева Л.Г. дошкольного отделения «Теремок» (здания № 5) приняли участие в Педагогических чтениях «Современное дошкольное образование в условиях реализации ФГОС дошкольного образования: новые перспективы». Секция 3 «Влияние ФГОС дошкольного образования на качество образования», прошедших на базе ГБОУ Шуваловская гимназия № 1448, дошкольное отделение «Академия детства».

Доктор психологических наук, профессор РГГУ Веракса Николай Евгеньевич в своем выступлении уделил внимание новой тенденции, набирающей силу: кодекс общения взрослого и ребёнка. Ребёнок становится равным партнёром взрослого. Каждый педагог должен понимать, что основная идея стандарта – обеспечить полноценное проживание дошкольного детства в ДОУ.

Следующие докладчики выделили имеющуюся проблему преемственности и сотрудничества дошкольного образования и начального образования, которая успешно решается в нашем холдинге.

Воспитатели: Западалова Татьяна Александровна

Михеева Людмила Григорьевна