II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Модернизация образования и векторы развития современного поколения"

07 апреля 2016 года

07.04.2016 год состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Модернизация образования и векторы развития современного поколения», которая подготовлена и проведена нашей Школой совместно с социальными партнерами :

Московский педагогический государственный университет, ФГБУ ВПО Российский университет дружбы народов, ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», ФГАОУ ДПО Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования, Образовательное учреждение профсоюзов высшего профессионального образования «Академия труда и социальных отношений», Российская международная академия туризма, Российская международная академия туризма, Государственный университет Милана – Биккоко (Италия), Институт гостеприимства Vatel (Франция), Приднестровский педагогический университет им. Т. Г. Шевченко, Федеральная инновационная площадка ГБОУ ЦО № 1679 г. Москва, ООО «Центр развития человека "Успешный человек будущего", АНО «Центр разработки и сопровождения культурно-образовательных программ "Экспертиза. Консалтинг. Образование."Профессиональное сообщество "Преемственность в образовании www.preemstvennost.ru".

Наша ежегодная, II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием собрала 387 очных участников и 453 заочных участника из 63 субъектов Российской Федерации. Представивших более 80 публикаций в электронный журнал "Преемственность в образовании"www.journal.preemstvennost.ru и более 156 публикаций в Сборник МПГУ!

Оргкомитет Конференции выражает благодарность всем участникам Конференции, докладчикам, педагогам и воспитателям - участникам выставок профессионального мастерства, организаторам Конференции – педагогическим сотрудникам Школы, представителям портала «Клуб учителей», издательствам

« Подмосковье» и « Смысл» и всем, всем участникам !

Особая благодарность учащимся Школы, успешно выступившим с приветствием « Слава науке», которое составила и представила Хаванова Татьяна Евгеньевна, заместитель директора по воспитательной работе Школы.

Глубоко благодарим представителей Вузов и организаций - участников пленарного заседания и модераторов секций :

Шалашову Марину Михайловну, доктора педагогических наук, профессора директора Института дополнительного образования ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет»

Новоселову Светлану Юрьевну, доктора педагогических наук, профессора, первый проректор по образовательной и научной деятельности ФГАОУ ДПО АПК И ППРО

Орлову Анжелику Феликсовну, кандидата экономических наук,

заместителя директора по учебной и воспитательной работе
Института прикладных технико-экономических исследований и экспертиз РУДН

Щербакова Юрия Ивановича, доктор педагогических наук, профессор кафедры социальной педагогики и психологии, ФГБОУ ВО МПГУ заведующий отделом аспирантуры Образовательного учреждения профсоюзов высшего профессионального образования «Академия труда и социальных отношений», научного руководителя Конференции

Врублевскую Елену Геннадьевну, доктора педагогических наук, заведующего кафедрой ИДО ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет»

Пинчука Владимира Борисовича, кандидата технических наук, заместителя начальника отделения «Исследование развития пилотируемых космических комплексов» ФГУП ЦНИИМАШ, заместителя заведующего базовой кафедрой ФГАОУ ВО РУДН

Козилову Лидию Васильевну, кандидата педагогических наук, доцента кафедры управления образовательными системами ИСГО ФГБОУ ВПО МПГУ

Миносянц Наталью Геннадьевну, директора Центра «Образование для родителей»

Клочкову Людмилу Ивановну, кандидат педагогических наук, доцента ФГАОУ ДПО АПК И ППРО

Балясникову Любовь Владиславовну, кандидата психологических наук, члена-корреспондента Петровской академии наук и искусств, начальника отдела психолого-педагогической поддержки ГБПОУ «Воробьевы горы»

Кирмасова Бориса Алексеевича, доктора исторических наук, профессора

Рассохину Татьяну Васильевну, кандидат географических наук, профессора, декана факультета гостеприимства и туристской индустрии, заведующего лабораторией Устойчивого развития туристских дестинаций Московского филиала РМАТ

Методистов Городского методического центра ДОгМ :

Шалыганову Татьяну Борисовну,отличника народного просвещения

Шиняева Сергея Александровича

Колотильщикову Светлану Васильевну

Белышева Андрея Юрьевича

Мы еще раз благодарим всех участников Конференции !!!

Программа второй Всероссийской конференции 7.04.2016 и соцпартнеры

Участники конференции

Приветствие от Короткова И.В.

Отзыв о Конференции Козилова Л.В.

ФОТОГРАФИИ КОНФЕРЕНЦИИ 7.04.2016

ПРЕЗЕНТАЦИИ:

Секция №1 "Эффективное управление образовательным комплексом с учетом тенденций развития современного образования"

Секция №3. "Современные технологии к формированию родительских компетенций: вызовы времени"