Музей «Боевой и трудовой Славы митинцев» посетили дети войны

В нашем образовательном комплексе в канун празднования Великой Победы были открыты двери в музей «Боевой и трудовой Славы митинцев». Музей посетили дети войны Головина Галина Ивановна и Гриканов Юрий Александрович. Наши гости рассказали членам Совета музея об ужасах войны… Дети военного времени встретили войну в разном возрасте. Кто-то совсем крохой, кто-то подростком. Кто-то был на пороге юности. Война застала их в столичных городах и маленьких деревеньках, дома и в гостях у бабушки, в пионерском лагере, на переднем крае и в глубоком тылу. Не детская эта тяжесть - война, а они хлебнули её полной мерой. Рано повзрослели, ведь их родители либо непосредственно участвовали в военных действиях, либо отдавали все свои силы на трудовом фронте, являясь надёжным тылом Советской Армии. «Всё для фронта! Всё для победы!» – главный лозунг тех времён. Галина Ивановна и Юрий Александрович поблагодарили членов Совета музея «Боевой и трудовой Славы митинцев» за память и бережное отношение к истории военного времени.