Митинг у мемориала Славы района Митино

5 мая 2017 года наши обучающиеся и педагогический коллектив приняли участие в митинге у мемориала Славы района Митино, посвящённый Великой Победе. На Митинге наши воспитанники поздравили ветеранов и возложили цветы к мемориалу. Май всегда будет ассоциироваться в нашем сознании с Весной и Победой, Весной и Трудом, Весной и Миром. День Победы – это действительно всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть.

Для нас Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.