Акция "Бессме́ртный полк" 2017 год

В нашем образовательном комплексе ежегодно проводится митинг - акция "Бессме́ртный полк". Это международная общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, которые боролись против фашизма в Великой Отечественной войне, а также записывают семейные истории своих героев, победивших фашизм в Народной летописи на сайте движения "Бессмертный полк". "Бессмертный полк"- это наша история. Это сотни тысяч героев Великой Отечественной Войны, пожертвовавших своей жизнью ради нашей страны, ради нашей Победы, ради нас. Гражданский долг каждого из нас - сохранить память о героях, передать историю, научить потомков помнить и гордиться! Давайте сохраним нашу историю, историю каждого из нас и не позволим её искажать. Мы проводим данную акцию ради памяти ветеранов, памяти великих дат и событий в Великой Отечественной войне. На митинге присутствовали представители Совета ветеранов ВОВ, дети войны, офицеры запаса. Директор школы Юренко Николай Александрович обратился к участникам акции с призывом о бережном отношении к тем, кто в годы Великой Отечественной войны защищал нашу Родину и о почтении памяти тех, кто не вернулся из боя…. Павлов Юрий Иванович, председатель Совета ветеранов ВОВ, поблагодарил наших воспитанников за память и верность.