Внутришкольный семинар для учителей на тему «Оценивание знаний обучающихся на уроке с использованием информационных технологий»

25 апреля 2017 г. нашем образовательном комплексе состоялся внутришкольный семинар для учителей на тему «Оценивание знаний обучающихся на уроке с использованием информационных технологий». Михальченко А.Н., учитель географии рассказала о сервисе Plickers , который позволяет реализовать быструю обратную связь от класса, мобильные голосования и фронтальные опросы во время учебного занятия по пройденному или текущему материалу , мгновенный учет посещаемости занятия, что значительно экономит время на организацию опроса, проверку знаний, обеспечивает точность и быстроту анализа ответов, качество оценивания. В целом применение этой информационной программы при оценивании знаний обучающихся позволяет обеспечить эффективность урока и развивает регулятивные, познавательные и коммуникативные компетенции обучающихся, что позволяет достигать метапредметных результатов. Учащиеся учатся быстро работать с информацией, считывать анализ ответов, выстраивать обратную связь с учителем. Также на семинаре был рассмотрен вопрос о разработке Рабочих образовательных программ. Меркель Е.В., ст. методист, раскрыла основные направления деятельности при разработке, а также порекомендовала педагогам опираться на Примерные основные образовательные программы начальной, основной и средней школы и инновационный опыт коллег, а также присылать проекты для обсуждения.

ГБОУ Школа №1191 ГБОУ Школа №1191 ГБОУ Школа №1191