Приглашаем принять участие в вебинаре!

Уважаемые педагоги!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре:

"Основы проектной и исследовательской деятельности школьников с использованием метапредметных технологий и информационного (цифрового) 3-D моделирования: новые возможности для системы образования"

Дата проведения: 17 февраля 2017 года

Время проведения: с 12-00 до 14-00 по Московскому времени

Категория участников: учителя предметов естественнонаучного цикла, информатики, математики, технологии, педагоги дополнительного образования, среднего специального образования.

Ведущие:

Кричевский Герман Евсеевич - заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор, зав.кафедрой химических, нано- и био- технологий Московского государственного университета технологии и управления, вице-президент нанотехнологического общества России.

Шахраманьян Михаил Андраникович - заслуженный деятель науки РФ, Почетный строитель России, д.т.н., профессор, научный руководитель Академии новых технологий, член Экспертной коллегии инновационного центра Сколково, профессор МПГУ.

Джанмамедов Али Мамедович - исполнительный директор Академии новых технологий, академический партнер международной компании Autodesk

Анонс:

Ключевые вектора развития мировой экономики определяют необходимость внедрения новых подходов в образовательном процессе, начиная со школьной скамьи.
Технологии, о которых мы будем говорить во время вебинара, по своей сути, являются технологической платформой для внедрения технологий метапредметного обучения в школе в соответствие с требованиями ФГОСС ОО. Они позволяют устранить существующий в системе среднего общего, среднего специального и дополнительного образования острый дефицит в метапредметном обучении школьников при проведении ими проектных и исследовательских работ.

В рамках вебинара будут рассмотрены темы:

1.НБИК - конвергенция как технологическая платформа формирования у школьников целостной картины окружающего мира и будущих профессиональных компентенций.

2.Междисциплинарный и межотраслевой характер НБИК - конвергенции. Роль и значение информационных и нанотехнологий как надотраслевых технологий.
3.Бионика. Зеленые технологии - основа устойчивого развития в 21 веке.

4.Информационное (цифровое) 3-D моделирование и прототипирование как технологическая платформа метапредметного обучения.

5.Методы и технологии информационного (цифрового) 3-D моделирования инженерно-технических объектов и биологических объектов.

6.3-D принтеры и их роль в метапредметном обучении щкольников
7.Технологии и профессии будущего. Новые вызовы перед системой образования. Атлас новых профессий

8.Как создать научно-исследовательскую лабораторию у себя в школе. Примеры проектов и их реализации.

Участие в вебинаре бесплатное. Желающие могут получить сертификат об участии. Стоимость сертификата 300 рублей.

Подробная информация и регистрация на сайте "Преемственность в образовании" www.preemstvennost.ru

При возникновении вопросов пишите: site@preemstvennost.ru

РЕЗЕНТАЦИЯ Практика реализации конвергентного подхода в системе дополнительного образования детей

СТАТЬЯ "О конвергентном образовании"