Педагогический совет ГБОУ Школы № 1191

13 декабря 2016 г. состоялся педагогический совет Школы по теме «Интегративная образовательная среда как фактор формирования ведущих компетенций образовательной деятельности педагогов и обучающихся Школы», в котором педагоги, воспитатели, специалисты приняли как очное участие, так и online.

Председатель педагогического совета - директор Школы Юренко Н.А., доктор технических наук, профессор кафедры педагогики и психологии отметил, что нам нужно сосредоточить свои усилия на обеспечении качества образовательных результатов с обучающимися.

Меркель Е.В.,методист по научной работе, руководитель ШНЦ, куратор проектов Школы рассказала о том, как Школьный научный центр взаимодействует внутри учреждения, с социальными партнерами по развитию интегративной образовательной среды для формирования ведущих компетенций педагогов и обучающихся Школы; представила информацию об участии Школы в проектах федерального, регионального и сетевого уровней.

Ковалева О.Г.,координатор проекта, методист ДО, почетный работник общего образования РФ представила образовательную деятельность по направлению «Развитие интегративной среды как фактора формирования компетенций детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Ресурсная школа»».

О формирование ведущих компетенций образовательной деятельности педагогов и учащихся в интегративной образовательной среде проекта « Инженерный класс в Школе 1191 ВМЕСТЕ с ШК РОСНАНО» рассказала Белых О.Л., координатор проекта, руководитель творческой группы ШК РОСНАНО».

Деятельность Школьной лаборатории «ЭкспериментУМ» по развитию ведущих компетенций образовательной деятельности учащихся и педагогов представили: Михальченко А.Н., руководитель Школьной Лаборатории, координатор ВОШ, проектной и исследовательской деятельности, учитель географии, высшая категория, Тарасова Е.Н., координатор проекта, учитель химии, высшая категория.

О выполнении государственного задания и участии педагогов и учащихся в проекте ДОгМ и МГПУ рассказала Семикопная Н.П., координатор проекта, почетный работник народного образования.

Яценко О.В., заместитель директора, почетный работник РФ, проинформировала о том, что вопросы педсовета были раскрыты и поэтому дополнительных сообщений в чат не поступало. Секретарь педагогического совета Зайцева С.В. зачитала проект решения, который был принят педагогическими сотрудниками Школы единогласно. Юренко Н.А. пожелал всем успешного выполнения решений педагогического совета.

Презентация Инженерный класс

Презентация РШ 1191