Научно-практическая конференция 3.12.2015г.

Воспитатель здания № 4 «Журавушка» Надежда Алексеевна Борисова приняла участие в Научно-практической конференции «Дошкольное образование в современном мире: опыт, проблемы, перспективы развития», которая состоялась 3 декабря 2015г в МГПУ.

На конференции были затронуты вопросы развития речи и творческого развития современных дошкольников, вопросы семейного и домашнего образования детей раннего возраста, вопросы управления дошкольной образовательной организации. В работе конференции принимали участие таки корифеи дошкольного образования как: Оксана Семеновна Ушакова, Галина Петровна Новикова, Светлана Акимовна Козлова, Алла Николаевна Ганичева, Наталья Михайловна Семенюк.

Борисова Н.А. выступила с докладом на тему «Методическое сопровождение взаимодействия педагога и детей старшего дошкольного возраста в предметно-пространственной игровой среде в условиях современного образовательного комплекса», где осветила возможные способы организации взаимодействия с детьми старшего дошкольного возраста и организации предметно-пространственной игровой среды в рамках внедрения ФГОС ДО.