26 марта 2016 года

26 марта 2016 года в Школе № 1284 (Уланский переулок, 8) состоялся I Московский межрегиональный форум специалистов физкультурно-спортивного профиля «В единстве – наша сила».

Представительство: учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели, инструктора по физической культуре, педагоги-организаторы, методисты, руководители, научные работники и все специалисты физкультурно-спортивного профиля города Москвы и регионов.

Программа Форума:

• пленарное заседание ФОРУМА по актуальным проблемам физической культуры и спорта,
  • научно – практическая КОНФЕРЕНЦИЯ, работа секций по направлениям физкультурно-спортивной деятельности,
  • подведение итогов работы ФОРУМА, выдача сертификатов.

На пленарном заседании ФОРУМА по актуальным проблемам физической культуры и спорта выступали руководители и специалисты Министерства спорта РФ, Министерства образования РФ, выдающиеся ученые, спортсмены, заслуженные работники физической культуры и спорта.

Основные направления работы научно – практической КОНФЕРЕНЦИИ воплощены в теме и идеях Форума, раскрыты в работе секций по направлениям физкультурно-спортивной деятельности:

Секция 1. Современный урок физической культуры – поколение здоровых людей.

Секция 2. Профессиональный стандарт – педагог новой эпохи.

Секция 3. Физкультурно-оздоровительные технологии – доступная среда для всех.

Секция 4. Массовый школьный спорт - здоровый образ жизни населения.

Секция 5. Комплекса «Готов к труду и обороне» - путь к здоровью нации.

Секция 6. Спортивные клубы образовательных учреждений – досуговые центры.

От нашей школы в Форуме участвовали: Климук Л.М., Шендановин Ю.С., Соколова И. А, Соколов Е.В., Денников С.Ю., Ковырзина Е.А.. Председатель Методического объединения учителей физкультуры и ОБЖ Климук Л.М. выступила в 4-й секции с докладом: «Здоровый образ жизни вместе с Актиплей».

Участники Форума повысили свою квалификацию в суммарном объеме 10 часов, и по окончании мероприятия каждому были вручены сертификаты.