Курсы повышения квалификации ФГАОУ ДПО АПК и ППРО

В нашем образовательном комплексе проводятся курсы повышения квалификации ФГАОУ ДПО АПК и ППРО по теме: «Совершенствование работы с обучающимися и их семьями по профилактике экстремизма и агрессии в подростковой и молодежной среде».

С большим интересом наши педагоги слушали Демакову Ирину Дмитриевну, доктора педагогических наук, профессора, заведующая кафедрой педагогики и психологии ФГАОУ ДПО АПК и ППРО «Воспитательная деятельность педагога». Клочкова Людмила Ивановна, доцент, к.пед.наук, доцент каф. педагогики и психологии ФГАОУ ДПО АПК и ППРО раскрыла тему «Система ресурсного обеспечения совершенствования компетентности педагогов в процессе развития воспитания школьников». Данный курс помогает нашим педагогам в обогащении опыта управления детско-взрослым сообществом учреждения по созданию уклада и благоприятной среды для формирования толерантного сознания учащихся, их родителей и педагогов; для вовлечения подростков девиантного поведения в общественно-трудовую и культурно-значимую деятельность образовательного учреждения.