Урок "Живая старина" в школьной библиотеке

В школьной библиотеке с целью закрепления понятий «Устное народное творчество», жанров УНТ и их особенностей было проведено игровое занятие "Живая старина" для учащихся 2-х классов.

Вспоминая жанры УНТ ребята украсили листочками-жанрами Фольклорное дерево. Вспоминая «считалки» разделились на команды и выполняли задания по пословицам и поговоркам, отгадывали загадки, вспоминали скороговорки, считалки и даже спели «Колыбельную» песенку.

От каждой команды по считалочке были выбраны по 2 ученика для выполнения заданий на знание пословиц и поговорок. Кроме этого ребята познакомились со структурой школьной библиотеки, вспомнили правила обращения с книгой, правила поведения в читальном зале библиотеки и кратко с основными позициями ББК.

Мероприятие прошло весело и непринужденно.

Б-рь Пономарёва З.К.