Тематическая неделя «Волшебная книга» в дошкольной группе «Непоседы» 27.04.18

Задав вопрос «Откуда берутся книги?» дети средней группы подтолкнули к созданию проекта «Волшебная книга».

С 23 по 27 апреля 2018 года в дошкольной группе Росинки прошла тематическая неделя посвященная книге.

Вместе с ребятами, мы совершили путешествие в «Книжную мастерскую» и узнали, как появляется книга.

Мы поговорили о профессии «писатель», «О правилах обращения с книгой», «Чему учат сказки».

Была организована «Книжкина больница», где дети оказывали помощь в ремонте книг.

Совместно с родителями была организована выставка любимых домашних книг.

По сюжету русской народной сказки «Теремок» дети показали театрализованное представление.

Представив себя иллюстраторами, ребята создали свою собственную книгу по сюжету русской народной сказки «Колобок», придумав добрый конец сказки, где Колобок с Лисой подружились.

Всем родителям хочется, чтобы их дети были любознательными, культурными и стремились к новым открытиям, и, как результат, успешными и счастливыми. Одним из лучших средств развития во все времена являлись книги.