Тематическая неделя «Правила безопасности», посвящённая Дню пожарной охраны в старших дошкольных группах «Росинки». 04.05.18

Ребята совместно с воспитателями групп подобрали иллюстрационный материал, художественную литературу, провели беседы и экскурсии по зданию.

В ходе проведенной работы дети познакомились с профессией пожарного, вспомнили и закрепили простые правила противопожарной безопасности и меры предосторожности. Закрепили свои знания в сюжетно-ролевых играх и изобразительной деятельности. В группе была организованна выставка детских творческих работ.

Был проведен физкультурный досуг "Юные пожарные", где дети показали свою ловкость, смелость, выносливость, доброжелательное отношение друг к другу.

Подобные мероприятия формируют у детей фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Пожарный - вот профессия,

Достойная наград,

Вы люди с большим сердцем,

Вам каждый будет рад.