Поэтический вечер А.С. Пушкина в корпусе «Росинка» 15.01.18

В корпусе «Росинка» в подготовительной группе №5 «Веснушки» продолжают традиции русских поэтических вечеров. 12 января в группе прошел поэтический вечер «Природа в творчестве А. С. Пушкина».

Родители с детьми самостоятельно выбрали и выучили стихи гениального русского поэта. Воспитатели группы Крикун Е.Н. и Соловьева О.А. составили презентацию, учитывая выученные детьми произведения. Музыкальный руководитель Москалева Ю.М. подобрала романсы на стихи А.С. Пушкина в оригинальной аранжировке и фрагменты из опер.

В теплой и семейной обстановке дети познакомились с биографией А.С. Пушкина, читали стихотворения великого поэта, водили хороводы, слушали арии и романсы, а в конце вечера все получили небольшие сладкие подарки к домашнему чаепитию.

По желанию родителей и, что особо приятно, детей воспитатели группы Крикун Е.Н. и Соловьева О.А., музыкальный руководитель Москалева Ю.М. составили программу следующих встреч. Мы приглашаем на эти вечера всех любителей поэзии и музыки.