Открытое занятие по плаванию в корпусе "Росинка" 26.01.18

Вы умеете плавать? А мы в «Росинке» - умеем!

24 января 2018г. в здании 7 было проведено открытое занятие по плаванию. Не секрет, что дети очень любят воду и всегда с радостью посещают бассейн. На фоне положительных эмоций — формируется правильное отношение к воде, оздоровление и разумная физическая нагрузка.

Инструктором был подобран комплекс упражнений в соответствии с уровнем адаптации ребенка к воде. Отдельное внимание на открытом занятии было уделено правилам безопасности в бассейне.

Дети показали свои умения и навыки, проплывая различными видами: кроль на груди, кроль на спине, брасс, дельфин (ногами).
Ребята с большой радостью выполняли задания тренера, в игровых ситуациях не боялись нырять под воду и делали дыхательные упражнения.

Дети и родители получили огромный заряд положительных эмоций. А так же ознакомились с методами обучения плаванию в данной возрастной группе и увидели результаты, которые достигли дети за первое полугодие.