Неделя зимних игр и забав в корпусе "Росинка" 29.01.18

Зима с её вьюгами и морозами - только на первый взгляд суровое время года. А у ребят в это время развлечений хоть отбавляй! Санки, лыжи, да и просто игра в снежки – эти развлечения любят все! Главное - выбрать забаву поинтересней.

Вот и у нас в "Росинке" с 22.01 по 26.01 прошла тематическая неделя зимних игр и развлечений.

Целью мероприятия было: развитие активности детей в процессе двигательной деятельности, создание обстановки эмоционального благополучия, получение новых впечатлений. Воспитание желания заниматься спортом, беречь и укреплять свой организм.

Особое внимание мы уделили знакомству детей с русскими народными традициями, чтению художественных произведений. В течении недели дошкольники разговаривали о зиме, знакомились с особенностями зимней природы, рассматривали пейзажные картины о зиме и зимних забавах, зимних видах спорта.

На прогулках дети с удовольствием принимали участие в игровых эстафетах, катались на санках, лыжах, ледяной горке и играли в снежки.