Музыкально-поэтический вечер «Поэты России о временах года» 04.05.18

В рамках образовательного проекта "Поэты России о временах года" в дошкольной группе «Веснушки» состоялся музыкально-поэтический вечер, посвященный творчеству великих русских поэтов Ф. И. Тютчева и А. А. Фета.

Воспитатели группы Крикун Е.Н. и Соловьева О.А. подготовили для детей и родителей образовательную презентацию о жизни и творчестве великих русских поэтов 19 века. Музыкальный руководитель Москалева Ю.М. подобрала романсы на слова Ф. Тютчева и А. Фета. Классическая музыка захватила всех. Родители и дети самостоятельно выбрали и выучили стихи Ф. Тютчева и А. Фета. Сколько музыки, красоты, любви к родной природе в каждом слове поэтов.

«Люблю грозу в начале мая,

Когда весенний, первый гром,

Как бы резвяся и играя,

Грохочет в небе голубом…»

Ф.И.Тютчев

«Я пришел к тебе с приветом,

Рассказать, что солнце встало,

Что оно горячим светом

По листам затрепетало…»

А.А.Фет

Стихи и романсы никого не оставили равнодушными. Вечер завершился общим дружным русским хороводом.

Такие вечера помогают сплотить взрослых и детей. Показать, что у нас есть общее: наша страна, русская природа, русские традиции и любовь к своей Родине.