День зимних видов спорта России в дошкольных группах Росинки 07.02.18

7 февраля в дошкольных группах «Росинка» ГБОУ Школы № 1191 прошел спортивный праздник, посвященный Дню зимних видов спорта России, на котором дети познакомились с зимними видами спорта и попробовали свои силы в ходьбе на лыжах, катании на санях и ледянках, поиграли в хоккей.

Этот праздник был учрежден не так давно, в 2015 году наша страна его отметила впервые, а дата для празднования – 7 февраля – тогда была выбрана не случайно. Это дата открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи – самых успешных игр для России.

Главная цель проведения Дня зимних видов спорта – это не только дань уважения нашим профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту у многих, но и, конечно же, пропаганда здорового образа жизни; привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей, и в первую очередь – подрастающего поколения, наших дошколят.

Мы надеемся, что проведение таких праздников обогатит содержание прогулки в зимнее время, обеспечит детям полноценный активный отдых, познакомит с новыми видами спорта.