Уроки Доброты в "Теремке" ("Колокольчики") 08.12.17

В рамках проведения Международного дня инвалидов в нашей группе "Колокольчики" были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, на умение сотрудничать и помогать не только близким людям, но всем окружающим.

С воспитанниками была проведена беседа "Доброта спасёт мир", разговор о том, кто такие люди с ограниченными возможностями, как инвалиды стараются преодолеть свои физические недостатки, читали стихотворение Е.Алябьевой "Вежливым и добрым быть совсем нетрудно". Вспоминали сказку В.Катаева "Цветик - семицветик" и обыграли понравившиеся эпизоды.

В играх "Определи на ощупь предмет с закрытыми глазами", "Покажи картинку жестами", дети почуствовали как не просто быть ребёнком с ограниченными возможностями. Проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие-переживание, желание помогать детям-инвалидам, взрослым-инвалидам, не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни. В заключение ребята приготовили всем детям - инвалидам "Цветики - семицветики" для исполнения их заветных желаний. Ведь в жизни всегда есть место чуду!

Воспитатели группы: Михеева Людмила Григорьевна, Колотинская Раиса Ивановна