Синичкин день в «Журавушке» 20.11.17

Осень близиться к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. Несколько лет назад в России появился ещё один экологический праздник-Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

В этот день педагоги беседовали о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц, наблюдали за синицами на улице. Вместе с детьми рассматривали иллюстрации, слайды с зимующими птицами, читали стихи, рассказы, загадывали загадки. Синичкин день очень заинтересовал детей 11 группы. Воспитатели с детьми решили сделать подарки для синичек – сестричек. Все лакомства ребята и взрослые заботливо приготовили сами и разложили по кормушкам!

Воспитатели группы 4/11:

Зеленская Елена Анатольевна,