Дорогие ученики и родители! Уважаемые коллеги!

Рад приветствовать вас на сайте Школы № 1191.

Мы понимаем, что развитие наших детей неразрывно связано с общественным развитием, объединяющим усилия не только различных сообществ, но и всех нас, в достижении ими новых результатов.

От школы ожидают, прежде всего, учебных достижений детей. Полагаю, что нам, взрослым, важно озаботиться не только получением детьми необходимых знаний, умений и навыков, но и сохранением их здоровья. Безусловно, наш образовательный комплекс предоставляет возможность каждому обучающемуся получить качественное образование. Но при этом мы внимательны к интенсивности обучения и характеру стрессовых ситуаций в образовательном процессе. Такой подход требует совместных усилий от трех основных участников обучения: учителей, учеников и их родителей. В нашей школе такими учителями выступают классные руководители. Именно они при совместном взаимодействии с обучающимися и их родителями формируют потребности детей в обучении, сопровождают требования педагогов-предметников к учебным достижениям детей через организацию в школе персональных маршрутов обучения детей. Мы уверены в следующем: образование детей начинается еще до школы и в школе не заканчивается. Наша управленческая команда совместно с родителями готова к взаимодействию и с другими учреждениями, в том числе и образовательными. Наши педагоги готовы к интеграции всех возможностей и ресурсов города: высокотехнологичных предприятий, вузов и колледжей, культурного пространства Москвы: музеев, выставочных и концертных залов, академической науки, институтов, технопарков, чтобы предоставить им и их родителям современный и полноценный спектр качественного образования. На формирование такой смысловой системы ценностей детей влияют не только родители и педагоги, но и вся школьная атмосфера. У Школы № 1191 уже сформировался свой облик, культура, традиции и репутация. В основу нашей школы уже четверть века закладывается уважение к ученикам, уважение к родителям и уважение к учителю. Мы, педагоги, проводим большую часть своего времени в школе, ставшей для нас вторым домом. И мы хотим в полной мере исключить формальное отношение к детям, чтобы для них наша школа была полезной, удобной и интересной. Беря на себя самое сложное и самое трудное, своим примером еще в стенах школы мы учим детей становиться гражданами нашей страны. Совместные усилия Правительства Москвы по предоставлению всего городского образовательного ресурса каждой московской школе, администрации школы, учителей и родителей позволят нам вырастить здоровых и умных детей.

Надеюсь, что вы найдете на нашем сайте необходимую вам информацию, сможете задать вопросы на интересующие вас темы и получить ответы на них.

Директор школы №1191 города Москвы Н.А.Юренко YurenkoNA@sch1191.ru