Учащиеся 7б класса посетили мастер-класс японской художницы Наны Йорифудзи 11.12.17

Учащиеся 7б посетили мастер-класс по японской росписи тканей , который прошел в «Галерее на Каширке».

Японская художница Нана Йорифудзи специально прилетела в Москву для проведения этого мастер-класса. С собой она привезла листья японских деревьев, которые участвовали в создании композиций при росписи тканей. Она показала, как природные материалы и даже небольшие лоскуты тканей можно превратить и в произведения искусства, а также в уникальные авторские предметы гардероба, как, например, традиционные японские платки Tenugui. Каждый участник мастер-класса при помощи Наны и красок осенних цветов смог создать такую вещь для себя.

Потом ребятам провела экскурсию по выставке TERRATABULA/ПИСЬМЕНА НА ЗЕМЛЕ

Куратор выставки Рюмина Людмила.